Как можно обязать город выкупить участок с постройками на нем?

Строят дорогу и забирают часть участка (СНТ), а также из-за новой дороги - бОльшая часть участка с домом попадает в границы красных линий/ в полосу отвода. Тем самым теряется смысл владения, т.к. новый дом построить там уже будет нельзя, цена на участок уже будет намного меньше и вообще продать его будет большой проблемой. Как можно обязать город выкупить участок с постройками на нем?

, Наталья, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Строят дорогу и забирают часть участка (СНТ), а также из-за новой дороги — бОльшая часть участка с домом попадает в границы красных линий/ в полосу отвода. Тем самым теряется смысл владения, т.к. новый дом построить там уже будет нельзя, цена на участок уже будет намного меньше и вообще продать его будет большой проблемой. Как можно обязать город выкупить участок с постройками на нем?
Наталья

Добрый вечер Наталья! Уточните вопрос. У вас землю просто взяли в аренду? На каком основании строят дорогу на Вашей территории участка?