Замена холодильника неудовлетворительного качества

Здравствуйте, меня зовут Яков.

На днях купил в магазине "М - Видео" холодильник Indesit. Впринципе он свои функции выполняет, но, когда начинает работать компрессор, через некоторое время от задней стенки начинаю раздаваться всякие щелчки и потрескивания, что очень мешает, особенно ночью. Могу ли я на основании этого потребовать замены товара? С момента покупки прошло всего 3-4 дня.

, Яков, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только на основании экспертизы. Если это не поломка то увы, вернуть /обменять нельзя, так технически сложный товар

в отношении некоторых товаров без дефектов установлен запрет на возврат. Перечень таких товаров предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55. Также к таким товарам относятся и технически сложные товары. предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки и т.д.);
лекарства и медицинские приборы;
товары по уходу за детьми;
нательное и постельное бельё, а также чулочно-носочные изделия;
парфюмерия и косметика;
ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж;
провода, шнуры, кабели;
строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж (линолеум, ковролин и т. д.);
одноразовая посуда и упаковочные материалы из полимеров;
бытовая химия;
пестициды и агрохимикаты;
бытовая мебель;
ювелирные изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
автомобили и мотовелотовары, прицепы, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и плавсредства бытового назначения;
гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
непереодическая печатная продукция (книги, брошюры, календари);
животные и растения;
технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника, холодильник и прочее