"В каком объеме.мне должны выплатить пособия по уходу за ребенком до полутора лет?"
Я гражданка Украины .выехала на ПМЖ в ноябре 2013 года к мужу гражданину РФ.В 2014 году я получила РВП в этом же году в сентябре у меня родилась дочь гражданка РФ.нА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА РУКАХ БЫЛО РВП ,ПОЭТОМУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ВЫПЛАТАХ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО .В ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ Я ПОЛУЧИЛА ВЖ .СООТВЕТСТВЕННО ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СОЦ.СЛУЖБУ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ ,НО ВЫПЛАТИЛИ ПОСОБИЕ ЧАСТИЧНО С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ПОЛУТОРА ЛЕТ .В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИНЯТИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО .
Я гражданка Украины.выехала на ПМЖ в ноябре 2013 года к мужу гражданину РФ.В 2014 году я получила РВП в этом же году в сентябре у меня родилась дочь гражданка РФ.нА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА РУКАХ БЫЛО РВП, ПОЭТОМУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ВЫПЛАТАХ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО.В ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ Я ПОЛУЧИЛА ВЖ.СООТВЕТСТВЕННО ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СОЦ.СЛУЖБУ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ, НО ВЫПЛАТИЛИ ПОСОБИЕ ЧАСТИЧНО С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ПОЛУТОРА ЛЕТ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИНЯТИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Ксения
Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. 4. Провести проверку по факту отказа и возобновить выплаты или произвести доплату положенных средств. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...