Компания отказывается выполнять условия договора

Здравствуйте. 16.05.2014 я заключила договор займа с компанией. По договору они обязались выплачивать ежемесячно проценты ежемесячно в размере 5% от суммы. Сначала они выполняли условия договора, но потом выплаты прекратились. Мне выдали "Уведомление о невозможности исполнения обязательств по договору-займа", предложив продлить договор. Договор был продлен еще на 6 месяцев, но выплат нет и основную сумму они не возвращают. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Спасибо. Очень надеюсь на ответ. При необходимости могу выложить отсканированные документы.

, Елена, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Нужно направить в адрес компании-заемщика претензию, с требованием погасить задолженность. Если Ваше требование не будет исполнено — обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.

Вполне возможно, что компания-заемщик — это обычная финансовая пирамида. Тогда нужно писать в правоохранительные органы соответствующее заявление, добиваться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и расследования.

Елена
Клиент, г. Москва

Алексей Вячеславович, сколько стоит составление иска?

Алексей Вячеславович, сколько стоит составление иска? Елена, г. Москва

Елена, добрый день, я напишу Вам в чат.