Как я могу добиться алиментов с гр.Украины?

здравствуйте! я гражданка России а мой муж Украины. мы состоим в браке. я беременна от него, а мой муж бросил меня и уехал в Украину обратно, официально не развелись. я не работаю и деньгами он мне вообще не помогает. что мне посоветуете предпринять в таком случае? могу ли я добиться от него каких то алиментов? и что мне для этого нужно сделать, куда обратится?

, дмитрий, г. Майкоп

А адрес его на Украине вам известен ?? Можно отослать заявление в суд района где он проживает, при Этом иск нужно писать в двух экземплярах. Один в суд, один ему. Либо подать в суд в России, но в данном случае дело усложнится тем что по межгосударственной линии решение будет идти очень долго, и учитывая взаимоотношения между странами это практически без выхода. Если есть возможность съездите на Украину