На мой сет поступают крупные денежные переводы

Здравствуйте

Пожалуйста подскажите что делать ?

Сестра попросила мою банковскую карту

Дать попользоваться. Я дал карту и свои реквизиты прошло время и на мою карту поступают крупные суммы

Складывается подозрение в криминале

Сам лично ничего не снимал заходил только в Сбербанк онлайн. Что делать ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сестра попросила мою банковскую карту
Дать попользоваться. Я дал карту и свои реквизиты прошло время и на мою карту поступают крупные суммы
Складывается подозрение в криминале

А сестра их снимала? Карточка до сих пор у сестры ?

Сам лично ничего не снимал заходил только в Сбербанк онлайн. Что делать?

Заблокируйте счет.Это можно сделать по вашему паспорту в том отделении, где вы его открывали, написав заявление, объясните им причину блокировки

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы ведь можете поговорить с сестрой, чтобы она вам пояснила движение средств? Если дойдет дело до разбирательства в отношении себя и сестры показания можете не давать. Затем решите с ней и адвокатом как действовать.

Кто пользовался карточкой возможно будет установлено по движению средств. Если это были незаконно добытые средства путем (мошенничества или других преступлений) показания будут давать и потерпевшие, и те кому в итоге деньги поступили. Какие показания дадут они может зависеть преследование в отношение вас или сестры со стороны правоохранительных органов.