Как подать в суд

Купила некачественный телефон. Было произведено 2 замены (т.к. возрат был не возможен), но и эти телефоны были несоответствующего качества. Потеряв терпение я все таки начала требовать возрат, но в ответ было хамство и отказ в дальнейшем обменять телефон на более качественный. Покупка была у Индивидуального Предпринимателя. Я хотела бы узнать есть ли возможность вернуть деньги и сумму которую требует просить за моральный ущерб. У меня нет документов, что телефон был заменен. Как поступить в данной ситуации?

Последняя замена была произведена 25.03.2016

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Сейчас тоже телефон не работает?

Если да, то сдавался ли в ремонт, так как срок для замены по простому недостатку уже прошёл.

Сейчас или существенный недостаток искать или в ремонт сдавать.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.