Можно ли мне будет рассчитывать на амнистию?

Осужден по ч. 3 ст 30, п. п. а, б ч.4. ст.158 УК РФ, за три эпизода. Наказание 2 года лишения свободы. Можно ли рассчитывать на амнистию, и как считается 5 месяцев пребывание в СИЗО 1:1 или 1:1,5, или 1:2

, Любовь Ивановна, п. Ставропольский
Александр Мартынов
Адвокат, г. Саранск

Если бы у Вас было право на амнистию, суд применил бы ее при вынесении приговора. Ваше преступление не попадало бы и под последнюю амнистию мая 2015 года.

1 день в СИЗО равен 1 дню лишения свободы.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ч.4. ст.158 УК РФ
Любовь Ивановна

Амнистия 2015 года не распространяется на осужденных по этой статье.