Обязывает ли меня пункт договора ремонтировать за собственный счет технику?

Добрый день!

Я сниманию комнату. В квартире сломались стиральная машинка и холодильник. Собственник жилья отказывается ремонтировать, мотивируя, что при заселении все работало и ссылаясь на Договор "Наниматель обязан содержать Помещение в технически исправном и надлежащем состоянии, выполняя текущий ремонт или перепланировку только с письменного согласия Наймодателя".

Подскажите, пожалуйста, действительно ли данный пункт Договора обязывает меня ремонтировать за собственный счет технику, находящуюся в общем пользовании?

Предыдущие жильцы съехали, когда машинка еще работала. Новый жилец заселился, когда машинка уже сломалась. Заранее благодарю Вас за ответ.

Валентина

+7 965 083 24 14

g-valentina1987@Yandex.ru

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Собственник жилья отказывается ремонтировать, мотивируя, что при заселении все работало и ссылаясь на Договор «Наниматель обязан содержать Помещение в технически исправном и надлежащем состоянии, выполняя текущий ремонт или перепланировку только с письменного согласия Наймодателя».
Валентина

Валентина, техника находящаяся в помещении никак не может называться помещением, если в договоре не говориться, что всю технику и мебель вы обязаны ремонтировать сами, то вы и не должны это делать