Можно ли как то оспорить протокол ГИБДД?

Сегодня выехал с работы проехал через большую лужу оторволо передний номер (чего я не заметил) через квартал остановили сотрудники ГИБДД сразу побежали и сфотографировали передний бампер затем пригласили оформлять протокол об административном правонарушении (ст.12.2ч2) Где указал что с нарушением не согласен описав выше изложенное. Можно ли это оспорить.

, Максим, г. Ижевск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Спасение утопающих, дело самих утопающих в этом случае! При рассмотрении дела об административном правонарушении, вам необходимы доказательства.В наше век технологий это не так сложно, все зависит от того расстояния, которое вы проехали от работы и до того места, как вас остановили. сейчас в городе очень много камер наблюдения, как стационарных государственных, так и частных. Если у вас получится достать видео, где будет видно, что изначально вы осуществляли свое движение в государственным регистрационным знаком, а после лужи без него, то Постановление об Административном правонарушении можно будет отменить. только так, пока вы судье не представите доказательства,«правда» будет на стороне ГИБДД. И то в этом случае просто штраф… Так как вы никак не докажете, что это не вы его сняли в процессе движения.А вот если будет видео, где видно сам момент срыва госномера, но тогда постановление вообще отменят. Вот такие у нас ПДД.