8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если на меня подают в суд за долги?

Здравствуйте. Меня зовут Лузина Ирина Николаевна. Мне 26 лет.у меня такая проблема у меня 2 не погашанных кредита. В Альфа банке и Русьфинансе. Просрочки большие в альфа 14720 р и русьфинаесе около того же. Я уже на протяжении 10 месяцев не работаю платить нечем , у меня маленький ребёнок. Сегодня прислали письмо с альфа банка о том что на меня подают в суд за не уплату . написали что опишут имущество которого у меня нет к сожалению. Что мне делать ,как быть помогите пожалуйста очень вас прошу.

, Ирина, г. Волгоград
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Ждите решения суда, затем банк получит исполнительный лист и предъявит его к исполнению службе судебных приставов.Судебные приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» наложат арест на ваше имущество. Если имущества нет, то и ареста не будет. В Вашем случае судебный пристав после того, как установит, что у Вас действительно отсутствует какое-либо имущество, должен составить акт о невозможности взыскания и вынести постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Но имейте ввиду, что в соответствии с ч.3 ст.22 Ф3 в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Таким образом, взыскатель в течение 3-х лет с момента окончания исполнительного производства может повторно предъявить к исполнению исполнительный лист, и это может длится до тех пор, пока Вы не трудоустроитесь, либо не выйдите на пенсию, либо у Вас появится какое-то имущество (если, конечно, взыскателю не надоест очередной раз предъявлять к исполнению исполнительный лист). Так что окончание исполнительного производства, к сожалению, не означает, что Ваши проблемы на этом закончатся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 22.04.2016