Что мне делать, если на меня подают в суд за долги?

Здравствуйте. Меня зовут Лузина Ирина Николаевна. Мне 26 лет.у меня такая проблема у меня 2 не погашанных кредита. В Альфа банке и Русьфинансе. Просрочки большие в альфа 14720 р и русьфинаесе около того же. Я уже на протяжении 10 месяцев не работаю платить нечем , у меня маленький ребёнок. Сегодня прислали письмо с альфа банка о том что на меня подают в суд за не уплату . написали что опишут имущество которого у меня нет к сожалению. Что мне делать ,как быть помогите пожалуйста очень вас прошу.

, Ирина, г. Волгоград
Артур Гришко
Юрист

Ждите решения суда, затем банк получит исполнительный лист и предъявит его к исполнению службе судебных приставов.Судебные приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» наложат арест на ваше имущество. Если имущества нет, то и ареста не будет. В Вашем случае судебный пристав после того, как установит, что у Вас действительно отсутствует какое-либо имущество, должен составить акт о невозможности взыскания и вынести постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Но имейте ввиду, что в соответствии с ч.3 ст.22 Ф3 в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Таким образом, взыскатель в течение 3-х лет с момента окончания исполнительного производства может повторно предъявить к исполнению исполнительный лист, и это может длится до тех пор, пока Вы не трудоустроитесь, либо не выйдите на пенсию, либо у Вас появится какое-то имущество (если, конечно, взыскателю не надоест очередной раз предъявлять к исполнению исполнительный лист). Так что окончание исполнительного производства, к сожалению, не означает, что Ваши проблемы на этом закончатся.