Окапываем дерево по указанию, кто несет ответственность?

Если дерево упадёт на рядом стоящие машины и не дай бог прохожих.кто по несёт ответственность?

, Иван, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван! Если я не ошибаюсь, то жилищно-коммунальные компании занимаются вопросами озеленения. Вполне возможно, что и в вашем случае дерево, о котором вы рассказываете относится к сфере ответственности жилищно-коммунальной службы. Вы пробовали обращаться туда?

Управляющая компания вправе решать такие вопросы. Однако управляющей компании нужен информационный повод (ваше обращение), чтобы правильно среагировать на него.

Здравствуйте Иван! Не тяните резину, не затягивайте с данным вопросом. Здесь наверно важен вопрос не «кто понесет ответственность?» А кто, и что конкретно успел предпринять, чтобы дерево не упало или были приняты меры, чтобы не пострадали люди. Предполагаю, что вы вправе обратиться в администрацию вашего района, чтобы были приняты меры.