В какой призыв я попадаю после окончания колледжа?
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу призыва.
Мне 19 лет на данный момент.
заканчиваю 4 курс колледжа( последний, соответственно получаю диплом)
Диплом обещались выдать к 10 ИЮЛЯ.
17 ИЮЛЯ мне исполняется 20 лет, а как известно, призыв кончается 15 ИЮЛЯ.
Вопрос: в какой призыв я попадаю?
, Данил, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день. Формально Вас могут призвать и летом.
Действие отсрочки у Вас заканчивается после получения Вами диплома, поскольку с указанного момента Вы считаетесь закончившим обучение (если этой датой был издан соответствующий приказ по учебному заведению). таким образом до окончания призыва остается 5 дней.