Деление квартиры между двумя собственниками

Здравствуйте. Такая ситуация - умер собственник помещения, имеется право собственности 2 шт.на двоих взрослых детей. Данные документы хранятся у одного из собственников, который ухаживает их, предлагает второму собственника продать 1/2 за 400 тыс.(квартира оценена в 12000000), ссылаясь на то,что детей трое,а значит на каждого приходится по 400 тыс,хотя право собственности только у двоих. Платит квартплату только собственник, который проживает в квартире,второй отказывается, мотивируя тем,что в жилом помещении не проживает,хотя имеет в нем долю. Мама этих собственников умерла недавно, 9 дней и не прошло. Собственник,который хочет завладеть всей квартирой морально давит и торопит с решением второго. Как быть? С какого момента после смерти самого собственника могут решаться жилищные вопросы?

, Ирина, г. Архангельск
умер собственник помещения, имеется право собственности 2 шт.на двоих взрослых детей.
Ирина

Так собственник умер или квартира оформленна на живых? Или они еще не собственники, а просто наследники: Простите не понятно