Как вернуть своё имущество, изъятое полицией?

Здравствуйте!

Не могли бы вы проконсультировать меня по такой ситуации:

Был украден дорогой ноутбук. Ноутбук быстро нашли, а вот преступника - нет. Уже более 2-х лет ноутбук находится в полиции как вещь-док. Год пытаюсь встретится с начальником следственного отдела или хотя бы дозвониться ему с той целью, чтобы забрать своё имущество. Однако все попытки тщетны, так как меня постоянно "кормят завтраками", заявляя, что начальника нет на месте. Так же писал заявление о выдаче вещь-дока на ответственное хранение - не вышло.

Вопрос: как забрать свой ноутбук?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Вопрос: как забрать свой ноутбук?
Александр

Здравствуйте, Александр.

В данном случае советую Вам обратиться в прокуратуру.

Я думаю, что после обращения в прокуратуру Ваш вопрос будет решен.

Также, как вариант — обратитесь к начальнику отдела полиции.