Какие льготы могут быть предоставлены государством для молодой семьи?

Здравствуйте! У меня вопросы касающиеся молодой семьи. Меня зовут Анастасия,мне 20 лет, супругу 22года. Мы оба зарегистрированы у своих родителей, в собственности нет жилья и земли. На какие льготы мы можем претендовать? Каковы условия? Как можно получить жилье от государства ? Помощь предоставляется по месту регистрации или по месту проживания?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
На какие льготы мы можем претендовать? Каковы условия? Как можно получить жилье от государства? Помощь предоставляется по месту регистрации или по месту проживания?
Анастасия

Вы можете рассчитывать на вступление в программу " Молодая семья"

условия программы «Молодая семья»:
Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.
Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так. Даже если семья еще не обзавелась детьми, ничто не мешает её принять участие в проекте. Разница будет лишь в размере предоставляемой льготы на приобретение жилого помещения.
Таким образом, задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya