Неявка в гарнизонный военсуд в качестве понятого

Вызывают понятным в гарнизонный военсуд по административному право нарушению что будет за не явку в суд.

Повестку на меня получил отец.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если вы не сможете доказать уважительную причину вашей неявки, то возможны следующие последствия:

1. Налагается судебный штраф — на вас как на гражданина не более 5000 рублей(статья 150, 122, 123 КАС РФ — Кодекса об административном судопроизводстве);

2. При повторной неявке может быть оформлен принудительный привод(статья 150, 120 КАС РФ)