По какой причине банк может отказать в ипотеке?

Доброй ночи!По какой причине может банк отказать в ипотеке, когда первоначально было одобрено!?был сдан пакет документов в банк и пришло сообщение о том, что отказано!что делать?

, Вера, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Вера, здравствуйте!

При заключении кредитных договоров банки отказывают в заключении договора, когда они не уверены, что клиент в состоянии выполнить свои обязательства по возврату кредита с процентами… Или когда обнаруживают недостоверные данные в документах, предоставляемых клиентом.

Также иногда бывает, что у банка на определенные даты установлен лимит кредитования и банк в этот лимит не укладывается.

Никакой трагедии в том, что с Вами не заключили договор нет. Потребуйте у банка обратно свои документы и обращайтесь в другой банк.

За документами обращайтесь письменно. В заявлении установите срок для возврата документов и укажите по какому адресу их нужно возвратить, Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением или сдайте в офис банка. На вашем экземпляре заявления в банке должны сделать отметку о приеме заявления.

Удачи Вам!