Какие должны быть мои действия после получения исполнительного листа?

Здравствуйте! 15мая 2015г. в мою машину врезалась другая машина. Вызвали аварийных комиссаров. Страховая отказалась с их слов выплатить возмещение ущерба. В декабре только был суд, который вынес решение в мою пользу. И только сегодня мне позвонили с ЦАК и сказали что пришел исполнительный лист. Сколько не спрашивала в течение этого года в ЦАК, что мне делать дальше, когда получу исполнительный лист, мне отвечали, что мне нужно будет его отнести в страховую компанию. Разве это так?

, Наталья, г. Уфа
Уточнение от клиента

Добрый день! Сегодня получила исполнительный лист в ЦАК. Мне там сказали, что я должна отнести его и др.документы в филиал ПАО "Росгосстрах". Там их завизируют и мне останется только ждать поступления денег. Как мне поступить? Могу ли я отнести туда исполнительный лист (ведь они заберут у меня подлинник).

Заранее благодарю за ответ!

что мне делать дальше, когда получу исполнительный лист, мне отвечали, что мне нужно будет его отнести в страховую компанию. Разве это так?
Наталья

Здравствуйте!

Если страховая отказалась добровольно выплатить страховое возмещение, в связи с чем у вас состоялся суд, то исполнительный лист можно предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства следует указать свои реквизиты для перечисления денежных средств, взысканных со страховой.