Разрешается покупать не гражданам России дома?
Какие документы требуются гражданину Казахстана, для покупки дома в России. Разрешается покупать не гражданам России дома?
, Константин, Рустави
Здравствуйте, Константин!
Вы спрашиваете:
«Разрешается покупать не гражданам России дома?»
Запретов на этот счет Российское законодательство никаких не содержит. Можете покупать. Для этого покупателю необходимо пребывать в России на законных основаниях, иметь свой национальный документ, удостоверяющий личность (паспорт), с нотариально заверенным переводом на русский язык и, разумеется, деньги. Право собственности на недвижимое имущество в России подлежит государственной регистрации с выдачей собственнику свидетельства о праве собственности.