Какое наказание мне грозит, если меня обвиняют в краже?
я на производстве на шел вещь ,решил взять ее для изучения и применения .так как у меня не имеется интернета я хотел доехать до знакомых УЗНАТЬ ОБ ЭТОЙ ВЕЩИ И ВЕРНУТЬ ЕЕ НАЗАД
. в момент когда я шел с ней меня задержали сотрудники полиции произвели досмотр и оформили как хищение в личных целях. на следующий день на меня было подано заявление в краже. что мне грозит под скожите пожалуйста.
Уважаемый Андрей, для этого Вам нужны доказательства того, что Вы ее именно нашли, а не украли. Может быть в месте, где Вы ее нашли были видеокамеры, либо же есть свидетели, которые видели, как Вы подобрали данную вещь
Для этого нужно более детально ознакомиться с материалами дела, чтобы понять есть ли у Вас шанс. В любом случае, Вам нужно обратиться к адвокату в Вашем городе, чтобы уже с ним выработать стратегию Вашей защиты. Адвокат ознакомится с материалами дела и на основании этого уже можно будет говорить о дальнейшем.