В течении какого времени дознаватель должен отдать протокол на руки?

произошла авария в которой пострадал я и мои дети, все доставлены в больницу. в дтп получили повреждения 3 авто.

после лечения все справки были предоставлены дознавателю, который фиксировал дтп. прошел месяц. до сих пор не могу получить протокол, в котором должен быть определен виновник аварии. В течении какого срока нам должны отдать протокол?

, ирина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
В течении какого срока нам должны отдать протокол?
ирина

Здравствуйте! Согласно ст.28.7 КоАП РФ

Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;

По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.