С чего начать покупку участка, если собственник умер и неизвестно вступал кто-то в наследство?

Добрый день! У нас в собственности находится дачный участок. Сразу за нами соседи не пользуются своим участком (не обрабатывают и не ездят уже более 6 лет). Мы хотели его приобрести, но не знаем с чего начать. Т.к. данный участок находился в собственности у человека, который умер более 3 лет назад. Его жена на контакт не идет.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, приветствую!

Вы можете заказать выписку из ЕГРП, из которой вы узнаете кто является собственником земельного участка на текущую дату. Далее договариваться с собственником о приобретении земельного участка.