8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Соцнайм пмо 1280

ЦРУЖО 14.06.12 приняло на учет нуждающихся меня и сына. Муж умер 23.06.11. Для признания вдовой в/служащего ,законно ли добавить документы сейчас?

, света ветрова, г. Барнаул
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А для чего, если Вы приняты на учет? Вы получите жилое помещение в силу:

ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

...........

3.1. За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.

При этом лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке.

0
0
0
0
света ветрова
света ветрова
Клиент, г. Барнаул

у меня 20 лет выслуги, мне положено. Вопрос: могу ли я сейчас добавить документы как вдова?

Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! Инструкцией о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим  военную службу по контракту в ВО РФ, жилых помещений по договору социального найма, утр Прикзом МинОбороны от 30.09.2010 г #1280,   установлен перечень документов, необходимых для признания граждан-военнослужащих нуждающимися в жилом помещении. Если Вас  в установленном порядке приняли на учет в 2012 г,( уже после смерти мужа),  то дополнительное представление справок, подтверждающих, что Вы являетесь вдовой военнослужащего уже не требуется.

согласно Постановлению Правительства РФ от 21.06.2002 г. " Об усилении социальной защиты членов семей погибших ( умерших) военнослужащих и сотрудников фееральных органов исполнительной власти", в целях повышения уровня социальной защиты семей погибших военнослужащих постановлено МинОбороны РФ… предоставлять нуждающимся в жилом помещении членам семей военнослужащих, проходивших службу по контракту..., жилые помещения во внеочередном порядке на основании и условиях, предусмотренных законодательством РФ и имевших место на момент смерти( гибели) военнослужащего.

0
0
0
0
света ветрова
света ветрова
Клиент, г. Барнаул

мне 45 лет, у меня выслуга 20 лет,служу. Вопрос: сейчас могу документы представить как вдова чтоб признали в первоочередном порядке и добавили 18 кв м.

Сейчас Вы можете встать на учет как вдова военнослужащего.

учет воннослужащих, нуждающихся в жилом помещении, ведется исходя из времени их принятия на учет о единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное  поедоставление жилья ( инструкция о порпядке обеспечения жилыми помещениями в ВО  РФ, утв. приказом МинОбороны от 15.02.200 г #80). военнослужащие включаются в список очередников на основнии решения жилищных комиссий.

т.о. обращайтесь с заявлением о внеочередном предоставлении жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
, вопрос №4069388, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеют ли право проживать эти гости, без согласия других квартиросъемщиков?
Здравствуйте. В коммунальной квартире, 3 комнаты. 2 комнаты собствение, 1 комната соцнайм. В соцнайме прописаны 2 человека. В эту комнату (соцнайм) приехали гости, сказали что родственники. И проживают там долгое время. Регистрауии в квартире у них нет. Имеют ли право проживать эти гости, без согласия других квартиросъемщиков?
, вопрос №4067719, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2013