По 44 ФЗ открытый конкурс. Кто подразумевается под квалифицированным участником?

44 ФЗ ст 51, ч.2. дать толкование квалификации участника открытого конкурса, что подразумевает квалификация в данном случае?

, Саша, г. Челябинск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что подразумевается под квалификацией должно быть указано в конкретной конкурсной документации, если установлен такой критерий оценки, например исполненные договора и государственные контракты по таким же видам работ какие требуются заказчику, на определенные суммы в зависимости от НМЦ.