Отказ водителя при давлении 220/160 посетить мед.учреждение

На предрейсовом осмотре у водителя давл.220/160. Мы не допускаем его к управлению автотранспортным средством, отстраняем его от работы. Он отказывается от посещения медучреждения. Как правильно нам оформить необходимые документы в этой ситуации?

, Тамара, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Необходимо составить акт, в котором вы укажете кто и в чьем присутствии проводил освидетельствование на допуск к управлению транспортным средством. В акте также необходимо указать какими измерительными приборами пользовались (документы на тонометр). Все присутствующие расписываются. Если водитель отказывается от подписи, так и писать, что от подписи отказался. Принято решение отстранить водителя от управления автотранспортным средством. От освидетельствования в медучреждении также отказался. Также предложите ему написать объяснительную по какой причине отказывается от посещения медосвидетельствования.

Тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо. А какие действия Работодателя дальше?

Я так понимаю, вам это необходимо, чтобы ваше отстранение сотрудника и последующая не оплата рабочего дня была обоснована.Смотря какую цель вы в итоге преследуете? Уволить? или чтобы сотрудник не обратился к вам с претензиями? Если вы считаете, что мой ответ на ваш вопрос помог, будьте добры нажмите "+"