Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор без предупреждения или в 3-дневный срок?

В связи с окончанием отопительного сезона работодатель хочет сократить рабочие места выведя сотрудников в неоплачиваемый отпуск,или прекращение трудового договора, в связи ненадобностью определенных сотрудников, без выплаты компенсации по сокращению.

, олег, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас какой заключен трудовой договор?