8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность, что при разводе детей оставят за мной?

Здравствуйте! Намечается развод с мужем. Имеем 2х общих малолетних детей, квартира в его собственности, но я добавляла деньги на нее, но это нигде не задокументировано. Я не работаю, так как второму ребенку 2 года и в детский сад он пошел пару месяцев назад. Муж работает, у него своя фирма, но он тиран. Унижает и оскорбляет меня и старшего ребенка. Употребляет ежедневно много пива и курит траву.

Вопрос такой: есть ли вероятность, что при разводе детей оставят за мной? или очень важно сначала устроиться на работу?

Я ищу, но малыш постоянно болеет, поэтому ищу на дому, it-специалистом.

Нет сил уже терпеть выходки мужа, плачем целыми днями, а он злорадствует.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

квартира в его собственности, но я добавляла деньги на нее, но это нигде не задокументировано.
Ольга

Квартира приобретала до брака или в браке?

есть ли вероятность, что при разводе детей оставят за мной?
Ольга

Разумеется. Чтобы детей оставили отцу — нужны ОЧЕНЬ веские обстоятельства.

второму ребенку 2 года и
Ольга

Обратитесь к мировому судье по месту своего жительства исковым заявлением о взыскании алиментов на детей, и алиментов на Ваше содержание до достижения младшим ребёнком возраста 3-х лет. Алименты назначаются со дня обращения, предварительный развод не требуется.

плачем целыми днями, а он злорадствует.
Ольга

Не стоит плакать и доставлять ему удовольствие.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Квартира приобретена в браке. 1/2 ему досталась по наследству. Вторую половину мы выкупили у его сестры, я добавила ему сумму равную 1/4 квартиры. Я так понимаю, что делиться будет как раз купленная половина еще раз пополам.

Уважаемая Ольга!

Я так понимаю, что делиться будет как раз купленная половина еще раз пополам.
Ольга

Да, но суд, учитывая, что у Вас двое детей, а у него уже есть доля в этой квартире ВПРАВЕ отступить от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами.

2.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
семьи.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос такой: есть ли вероятность, что при разводе детей оставят за мной? или очень важно сначала устроиться на работу?
Ольга

Здравствуйте. Хорошая вероятность.

Вы если не наркоманка и не алкоголичка на учёте, то почти наверняка оставят с Вами, главное укажите, что требуете чтобы оставили детей с Вами+алименты на детей.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга!

есть ли вероятность, что при разводе детей оставят за мной?
Ольга

к изложенному коллегами дополню, что малолетних детей могут отобрать у матери только при наличии исключительных оснований.

Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией
1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года, ребенок для
полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он
должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих
родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной
обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Этот подход широко распространен в судебной практике в настоящее время (ОБЗОР ВЕРХОВНОГО СУДА РФ, ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 23.12.2015 № 4(2015), по Определению № 45-КГ15-3).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016