Продлевается ли отпуск, если совпадает с праздничными днями?

здравствуйте! у меня отпуск с 25.04 по 02.05 , работая на пятидневке и по приказу у нас, праздничные дни с 30.04 по 03.05.. должен ли быть продлен в связи с этим отпуск!???

, марина, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в соответствии со ст. 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом, ваш отпуск увеличивается на число праздничных дней.