Как быть, из магазина вынес вещи но потом их оставил?

Вопрос к знатокам... Вынес из магазина сумку с товарами на тыщ 6 примерно , меня попытались задержать уже на улице 2 сотрудника охраны прося открыть сумку и показать её содержимое, но я оставил им сумку с товарами сел в машину и уехал. Номера машины они могли записать, есть именная карточка магазина и по идее по ней можно вычислить мои ФИО. Соответственно не вызывалась никакая полиция, не составлялся протокол изъятия и понятых нет в помине....видео нет на котором я конкретный товар укладываю в сумку. Товар в итоге остался у сотрудников охраны....Ходить в этот магазин больше не собираюсь......

Что может за это быть????

Как быть в этой ситуации????

, Валерий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если заявят в полицию, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за покушение на кражу.

Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Сообщение в полицию могли сделать и после того как вы скрылись. В этом случае, когда Вашу личность установят, то вероятна ответственность по ст.ст.30 ч.3 — 158 ч.1 УК РФ — покушение на кражу.

Если работники магазина в полицию не обращались, то Вам ничего и не будет за это со стороны закона.