Входит ли внук в наследство,если он указан в договоре собственности
Здравствуйте! Отец умер 18 ноября 2015г,мать умерла ранее в 2012г. В договоре на передачу квартиры в собственность граждан от 1995 г записаны 5 человек: Отец,мать,я,сестра и её сын.В натариусе сказали что мне 1/5 доли принадлежит.Почему?Ведь родителей уже нету,нас осталось только 3. Разве внуку положена доля из за того что он вписан в этот договор???
Есть у внука 1/5 доли по итогам приватизации, а не наследования.
Дальше Ваши действия: нотариус откроет наследственное дело и выдаст Вам свидетельство о праве наследования по закону. На основании свидетельства Вам необходимо будет зарегистрировать право собственности на доли недвижимости в регистрационной палате.