Как повлияет судимость на службу в армии?

Сына призывают в армию. Очень хочет в морфлот. В 2013 году был привлечен по ст. 158 ч. 1 . Дело прекращено 76 УК РФ ст. 25,256. Как повлияет на призыв? Возможно ли служба по контракту? В базе данных Информационного Центра ответ судим? Что писать в анкете, судим или нет?

, Анастасия Путятина, г. Боровск
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Если дело прекращено, то судимости у Вашего сына нет. Пишите не судим.