8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исключение многодетной семьи из программы молодая семья

Здравствуйте! Опишу кратко нашу ситуацию: в 2013 году - после рождения в нашей семье третьего ребенка - мы были признаны, нуждающимися в улучшении жилищных условий, и нас поставили на очередь по погашению уже имеющейся Ипотеки на квартиру по программе Молодая семья. В 2016 году Департамент Молодежной политики Оренбурга прислал уведомление об исключении нашей семьи из состава участниц программы, в связи с достижением одного из супругов возраста 36 лет. В постановлении Оренбургской области от 30.04.2015 года №286-П в пункте 13 до сих пор есть абзац о том, что многодетные семьи не исключаются из состава участниц программы. В Департаменте же ссылаются на постановление Оренбургской области от 30.08.2013 №737-пп (в котором после изменений от 29.01.2016 г) вообще нет пункта о многодетных. Скажите пожалуйста - это правомерное действие наших властей, либо нам нужно в судебном порядке обжаловать их решение. спасибо!

Показать полностью
, Светлана, с. Оренбургское
Игорь Каганский
Игорь Каганский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение властей неправомерно! Ограничение по возрасту не старше 35 лет установлено на день принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты. Дальнейшее превышение возраста на выплату никак не влияет и не может являться основанием для исключения из программы, если ранее семья в программу уже включена и утверждены списки. Есть достаточно обширная судебная практика по данному вопросу, когда суд отменяет решение администрации об исключении семью из программы.

Можете обратиться в прокуратуру на предмет законности действийтадминистрации, либо сразу обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, если земельный участок оформлен на ребёнке несовершеннолетнем, могут ли мои аресты за
Здравствуйте , если земельный участок оформлен на ребёнке несовершеннолетнем , могут ли мои аресты за неоплаченный кредит взыскать с ребёнка земельный участок , и можем ли мы учавствовать в программе молодая семья с единственным имуществом это земельным участком на ребёнке ,
, вопрос №3083437, Аиша, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, купили пол года назад дом в ипотеку можем ли мы участвовать в программе молодая семья для погашения %?
Добрый вечер,купили пол года назад дом в ипотеку можем ли мы участвовать в программе молодая семья для погашения %?
, вопрос №3109613, Галина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я учавствовать в программе молодой семьи?
здравствуйте. Я мать одиночка воспитываю 6ти летнюю дочь одна, у нас есть квартира 37кв метров. Могу ли я учавствовать в программе молодой семьи?Мне 29 лет
, вопрос №3189486, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли принять участие в программе "молодая семья", когда один член семьи не имеет российского гражданства, а пока что разрешение на временное проживание (РВП)?
Можно ли принять участие в программе «молодая семья», когда один член семьи не имеет российского гражданства, а пока что разрешение на временное проживание (РВП)?
, вопрос №3257771, Николай, г. Москва
Недвижимость
Меня интересует вопрос, можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья"?
Добрый день! Меня интересует вопрос, можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья"? Мы с мужем находимся в официальном браке и у нас есть ребенок 3-х лет. Проживаем в г. Тихвине, Ленинградской области. Собственного жилья у нас нет и в собственности участков, домов и т.д. ничего не имеем. Я официально работаю, а муж лишился работы в связи с санкциями.
, вопрос №3347440, полина, г. Тихвин
Дата обновления страницы 20.04.2016