Работаю в банке и не могу погасить кредит этого банка, банк на встречу не идет

Работаю в сбербанке. В этом же банке имею 4 кредита, по которым в течении 3 месяцев не имею возможности исполнять обязательства. Сотрудники банка по проблемной за должности угрожают увольнением с работы и взысканием долга с имущества родителей в доме которых я прописана ,но не проживаю. Я воспитываю 2 детей одна, разведена с мужем с 2009 года. у родителей не проживаю с 1996 года. Я сама попросила банк подать в суд, чтобы платить фиксированную сумму и прекратить начисление штрафов и неустоек. Сотрудники не согласны и угрожают подать иск о взыскании имущества по месту моей прописки. Что делать?

, Татьяна, г. Воронеж

Доброго времени суток, Татьяна!

Реализовывать арестованное имущество могут только судебные приставы-исполнители, на основании исполнительного листа, который выдается при наличии вступившего в законную силу решения суда. В Вашем случае «сотрудники» используют исключительно психологические методы давления. Ваши трудовые отношения с банком и отношения «кредитор — заемщик» — это тоже разные отношения и уволить Вас в связи с нарушением обязательств по договору займа не имеют права. Попробуйте обратиться с просьбой о реструктуризации кредита. На сайте Сбербанка есть специальная анкета, она подается он-лайн. В случае одобрения, платить Вам станет проще.