Подлежит ли лицензированию производство ветпрепаратов для собственных нужд?

здравствуйте, мы производим лекарственные средства для животных. для собственного применения. например инъекционные растворы глюкозы, новокаина, физраствор. на сторону не продаем,

подлежит ли такая деятельность лицензированию как фармацевтическая по производству лекарственных средств для животных?

спасибо

, Суворова Ирина, г. Ижевск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Вы не производите и не создаете новые лекарственные средства (вет препараты), а лишь переливаете или смешиваете в емкости большего размера для удобства применения. Если при этом вами соблюдаются меры асептики и антисептики, то какие могут быть к вам претензии..)