Приставы требуют справку о погашении задолженности от банка. Банк ее не дает

В 2011 году был суд по кредиту, я являюсь поручителем. В обеспечении иска был наложен арест на автомобиль. Спустя год судов вынесено решение и выданы исполнительные листы на всех. На сегодня судебный долг погашен. И погашены проценты накопленные по кредиту, но банк требует еще по сути сумму равную половине судебной задолженности. Так как я поручитель выписок по счету кредитора банк мне не дает, оплату задолженностей оператор говорит только устно. Подтверждая слова кредитора. Приставы требуют справку о погашении задолженности от банка. Банк ее не дает. Соответственно как снять исп. производства??? 1. исп. дело арест автомобиля для обеспечения иска. 2 исп. дело по исп. листу сумма которого погашена. Почему пристав сам не может запросить выписку о погашении судебной задолженности???

, Алексей, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, а каким образом гасили задолженность? Кто гасил?

я поручитель выписок по счету кредитора банк мне не дает
Алексей

наверное, должника?

На бездействие судебного пристава возможно подать жалобу руководителю ОСП по соответствующему району.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Да, выписок по счету должника, банк мне не дает. Гасил задолженность должник. 5-6 основными суммами. В течении 2 лет, с 2012 г. по 2014 г. Судебная задолженность погашена, но судьба бесконечных процентов продолжается.

Алексей, а с должником связи нет? Чтобы запросить у него справку о погашении долга либо спросить документы, подтверждающие внесение платежей. Проценты не бесконечны, так или иначе они имеют свой потолок. Логику пристава можно только предполагать: например, банк ему сообщает обратные вашим сведения, поэтому он требует документы с Вас (и должника по кредиту), так как при должной осмотрительности эти документы должны сохраняться для подтверждения своей правоты в подобных случаях.