Как лучше сделать трудовой договор
Здравствуйте! Вопрос такой: на меня подали на алименты. Сам являюсь директором и бухгалтером своей компании (числюсь ими при открытии ООО), но официально не устроен нигде. Мне надо официально устроиться, но волнует вопрос: стоит ли устраиваться в свою же ООО, как сотрудник, т.к. в договоре буду числиться я, как собственно работодатель. (ООО упрощёнка 6%, сотрудников на официалке никогда не было)
Да даже если Вы будете просто учредителем — доходы от ООО также Вы будете иметь (если отчитываетесь, что такие есть), с них и будут взыскивать алименты, если не заключите соглашение. Согласно ст. 81 СК РФ:1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Трудового договора у меня нет, думаю стоит ли заключать на своё ООО? Могут ли возникнуть вопросы!