8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать прописки новорожденного?

Здравствуйте. Я владелец квартиры, но живу и работаю далеко от данной жил.площади. У меня прописана девушка. Без прав на площадь. Девушка не имеет ко мне никакого отношения, но выписывать я её не могу по некоторым причинам. Знаю, что по закону, если она родит ребенка (не от меня конечно), то его пропишут к маме даже без моего согласия и даже могут не сообщить мне об этом. И до 18лет выписать по суду я его не смогу. На данный момент она конечно не беременна, но ведь всякое бывает...Разумеется прописка ребенка мне не нужна. Как я могу защитить себя от этого? Возможна есть какая то форма соглашения или расписка, что в случае беременности, она выпишется с площади и не станет прописывать ребенка. Учтет ли суд такую бумагу, если она нарушит договор? Любые советы и подсказки по моей проблеме пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой расписки нет, прописать конечно она имеет право. Но вы через суд всегда сможете выписать и ее и ребенка

1
0
1
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В дополнение к сказанному коллегой: даже если девушка фактически проживает по другому адресу, она может прописать ребенка по месту своей регистрации. Указанное Вами соглашение не будет иметь какой-либо юридической силы.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Воронеж

Прошу уточнить Так как на счет ребенка? Местный юрист утверждает, что суд не выпишет ребенка до его 18 летия.

Судебная практика противоречивая, но можно попробовать подать иск в суд и до исполнения ребенку 18 лет, будьте готовы привести в суд свидетелей (соседей и др.), которые могут подтвердить, что девушка не проживает по месту регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016