8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ипотеку на выкуп доли жены под залог квартиры?

Мы с женой разведены. Квартира приватизирована: по 1/3 доли имеют: жена, наш общий совершеннолетний сын и я.

Бывшая жена хочет продать свою долю. Могу ли я или мой сын взять ипотеку на выкуп ее доли под залог квартиры или нет - или же я должен сначала подарить свою долю сыну, чтобы он потом взял ипотечный кредит под залог всей квартиры?

заранее благодарен за ответ

, Владимир, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Бывшая жена хочет продать свою долю. Могу ли я или мой сын взять ипотеку на выкуп ее доли под залог квартиры или нет — или же я должен сначала подарить свою долю сыну, чтобы он потом взял ипотечный кредит под залог всей квартиры?
Владимир

Здравствуйте. Вообще без разницы как поступите. Можете сами взять, можете сыну долю подарить и он возьмёт. На Ваш выбор. Не запрещён ни один из вариантов. Непонятно почему у Вас вообще такой вопрос возник. Лишь бы ипотеку одобрили, а дальше не важно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 19.04.2016