8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации положены при сокращении после декретного отпуска?

Здравствуйте. При сокращении после декретного отпуска какие положены компенсации? Правовая форма предприятия - ООО.

Ребенок не устроен, по мед показаниям в садик ходить не можем. Инвалидности нет. Остался не использованный отпуск, уведомление о сокращении вручиться 16.05.16 г. Могу ли я уволиться по соглашения сторон с выплатой компенсации за 6 месяцев? У работодателя есть право отказать в 6-ти месячной компенсации?

19 апреля 2016, 15:28, Гульназ, г. Когалым
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Гульназ,

ребенку 3 года? если ребенку исполнилось 3 года, вы вышли на свое рабочее место и отработали например месяц, то никаких дополнительных гарантий, по сравнению с другими работниками нет. Уволиться по соглашению сторон можете, если работодатель на это согласиться, отказать право есть в 6 месячной компенсации, так как данная выплата выплачивается на усмотрение работодателя.

С уважением, Анна

19 апреля 2016, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сокращение после декретного отпуска при возможном появлении вакансии после отпуска
Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации (культура). В связи с ремонтом наше учреждение перестаёт работать, поэтому были проведены сокращения, под которые попала и я. Но так получилось, что до даты сокращения я забеременела, поэтому меня сократить не смогли и я благополучно вышла в декретный отпуск. Теперь вопрос: сократят ли меня после декретного отпуска, если за время отпуска наше учреждение закончит ремонт и снова появятся свободные вакансии?
02 марта 2019, 03:22, вопрос №2278253, Мария, х. Русский
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены при сокращении после декретного отпуска?
Я вышла на работу после декретного отпуска 9 апреля, и мне дали подписать уведомление о сокращении, я подписала, и через 2 мес т.е.9 июня меня сокращают.Эти 2 мес работы были неполными, т.к. ребенок маленький и адаптация к детскому саду , поэтому в апреле я работала 6 дней, остальные больничный, весь май был больничный, и в июня 2 раб дня и с 6-20 больничный, хотя последним рабочим днем считался 9 июня.На работе сказали, поскольку я не работала, то и выплаты не положены никакие, кроме оплаты больничных.У меня вопрос, какие выплаты будут в моем случае?Спасибо.
19 июня 2018, 03:52, вопрос №2029259, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение после декретного отпуска по профессиональной непригодности?
Добрый день. Я работала на время декретного отпуска основной работницы. Она выходит срочно, не дожидаясь окончания декретного отпуска. Но профессионализм у нас разный. И я бы хотела оставаться на этой должности в качестве основного работника. Возможно ли сокращение после декретного отпуска по проф.непригодности? И в какие сроки?
30 августа 2017, 09:25, вопрос №1738302, Юлия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит процедура сокращения после декретного отпуска?
Добрый день. Я нахожусь в декрете,скоро моему ребенку исполняется три года,на работе сказали что после выхода меня сократят. Пожскажите,как происходит процдура сокращения после декретного отпуска,меня уведомят за два месяца или же мне нужно будет выйти и мне выдадут уведомление?
13 октября 2016, 05:18, вопрос №1406228, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Сокращение после декретного отпуска
Здравствуйте! После рождения ребенка меня уведомили, что моя должность сокращена и предложили менее оплачиваемую. Меня это не устроило и я подписала согласие на сокращение после окончания отпуска по уходу за ребенком (без уточнения сроков). Подходит к концу мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (в нашем ОК готовые бланки до 1,5 лет только выдают). Подскажите, стоит ли писать новое заявление на продление отпуска по уходу до 3 лет или проще уйти и искать что-то дальше? пригодятся ли мне эти года (с 1,5 до 3)? Какие мои действия при сокращении?
16 марта 2015, 09:26, вопрос №763849, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016