8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли решить так что бы наследство делилось поровну?

такая проблема были у меня бабушка, дедушка у них 2 сына один мой отец другой получается дядя, первым умер отец потом дедушка, осталась бабушка и завещала дарственную на второго сына(дядю) умерла бабуля затем и дядя а у дяди жена и ребёнок( мой двоюродный брат), вот я и хочу узнать всё наследство пойдёт семье моего дяди или всё таки будет как то делиться?

, Илья, г. Ливны
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Невозможно «завещать дарственную». Вы наследуете по праву представления деду. Если ваш отец умер раньше деда, как внук его долю (вместе с другими наследниками) могли унаследовать вы. Но для этого было необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев. Теперь можно или срок восстанавливать для принятия наследства, или признавать принявшим наследство после смерти деда (по ситуации). Что с наследованием после бабушки — непонятно, т.к. таких гибридов как «завещание дарственной» не существует, и поэтому непонятно, о чем речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016