Можно ли решить так что бы наследство делилось поровну?

такая проблема были у меня бабушка, дедушка у них 2 сына один мой отец другой получается дядя, первым умер отец потом дедушка, осталась бабушка и завещала дарственную на второго сына(дядю) умерла бабуля затем и дядя а у дяди жена и ребёнок( мой двоюродный брат), вот я и хочу узнать всё наследство пойдёт семье моего дяди или всё таки будет как то делиться?

, Илья, г. Ливны
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Невозможно «завещать дарственную». Вы наследуете по праву представления деду. Если ваш отец умер раньше деда, как внук его долю (вместе с другими наследниками) могли унаследовать вы. Но для этого было необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев. Теперь можно или срок восстанавливать для принятия наследства, или признавать принявшим наследство после смерти деда (по ситуации). Что с наследованием после бабушки — непонятно, т.к. таких гибридов как «завещание дарственной» не существует, и поэтому непонятно, о чем речь.