8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня хотят подать в суд за клевету на работе

Ситуация в следующем. Я работала в компании около полугода, по началу все было хорошо но в последние 3 месяца все изменилось. Руководитель стал меня оскорблять. Я больше не смогла этого терпеть и уволилась. Немного оправившись, через 4 месяца я решила вернуться в эту же компанию, но уже работать в другом районе. Когда в офисе у меня спросили, почему я уходила, сказала, что испортились отношения с управляющей, когда спросили из-за чего испортились, я пояснила, она меня стала переходить на личности.

Мне понятное дело это было не приятно, и любой нормальный человек такого отношения к себе терпеть не будет. Накипело, вот и уволилась. То, что я вернулась и сказала в офисе, дошло до самой управляющей и она мне пригрозила, что подаст на меня в суд за клевету.

Как быть в сложившиеся ситуации?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Виктория!

То, что я вернулась и сказала в офисе, дошло до самой управляющей и она мне пригрозила, что подаст на меня в суд за клевету. Как быть в сложившиеся ситуации?
Виктория

Воздержитесь от таких вот разговоров с коллегами по работе. Не следует обсуждать с ними ни причины Вашего увольнения, ни личность управляющей. Пользы Вам от этого не будет, один вред.

Если обращение в суд всё же последует, поясните, что произошло как в игре «испорченный телефон», что никаких клеветнических измышлений Вы не высказывали, просто неосторожно поделились с сотрудницами, что обиделись на эту самую управляющую за чрезмерно строгое отношение к Вам.

Примерно так.

0
0
0
0
Роман Туребеков
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день, тем более что в ваших действиях в любом случае отсутсвует состав преступления установленный требования уголовного законодательства, то последствий не последует. Более того впоследствии Вы сможете обратиться в суд в защиту чести, достоинства и деловой репутации, однако лучше до этого не доводить, а придерживаться мнения данного выше коллегой.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

1) "Отсутствует состав преступления, установленного требованием уголовного законодательства "-А какой мог быть состав преступления?

статья 128.1 (клевета) Уголовного кодекса РФ.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016