На меня хотят подать в суд за клевету на работе

Ситуация в следующем. Я работала в компании около полугода, по началу все было хорошо но в последние 3 месяца все изменилось. Руководитель стал меня оскорблять. Я больше не смогла этого терпеть и уволилась. Немного оправившись, через 4 месяца я решила вернуться в эту же компанию, но уже работать в другом районе. Когда в офисе у меня спросили, почему я уходила, сказала, что испортились отношения с управляющей, когда спросили из-за чего испортились, я пояснила, она меня стала переходить на личности.

Мне понятное дело это было не приятно, и любой нормальный человек такого отношения к себе терпеть не будет. Накипело, вот и уволилась. То, что я вернулась и сказала в офисе, дошло до самой управляющей и она мне пригрозила, что подаст на меня в суд за клевету.

Как быть в сложившиеся ситуации?

, Виктория, г. Москва

Уважаемая Виктория!

То, что я вернулась и сказала в офисе, дошло до самой управляющей и она мне пригрозила, что подаст на меня в суд за клевету. Как быть в сложившиеся ситуации?
Виктория

Воздержитесь от таких вот разговоров с коллегами по работе. Не следует обсуждать с ними ни причины Вашего увольнения, ни личность управляющей. Пользы Вам от этого не будет, один вред.

Если обращение в суд всё же последует, поясните, что произошло как в игре «испорченный телефон», что никаких клеветнических измышлений Вы не высказывали, просто неосторожно поделились с сотрудницами, что обиделись на эту самую управляющую за чрезмерно строгое отношение к Вам.

Примерно так.