Может ли от имени моего отца по доверенности подписать договор дарения другой человек?

мой папа хочет подарить мне квартиру , но есть проблема он живет в другом городе , может ли от его имени по доверенности подписать договор дарения другой человек, можно ли составить договор без нотариуса, какие документы нужно подавать в Росреестр.

, Лаура, г. Краснодар
Уточнение от клиента

а какие документы необходимы для регистрации договора?И если необходимость в письменном разрешении мамы чтобы папа подарил мне квартиру, ее надо нотариально удостоверить?