8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение даты увольнения на несоответствующую дате фактического ухода

Добрый день!

Работнику после увольнения выдали трудовую книжку. Дата увольнения в трудовой не соответствует фактической дате ухода. Вместо 2016 года, указан 2014 год. Работодатель вносить изменения отказывается. Трудовой договор заключен не был, но были отчисления в пенсионный фонд до даты увольнения в трудовой. Заработная плата выплачивалась «в конверте».

Подскажите, пожалуйста, как добиться изменения даты увольнения?

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в случае если работодатель отказывается внести соответствующие изменения в трудовую книжку, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным отказа внести исправления в трудовую книжку (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225). Также рекомендую до подачи заявления в суд, копию заявления направить в адрес работодателя, возможно он добровольно внесет данные изменения.

0
0
0
0
Роман Туребеков
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день! если вы небыли официально трудоустроены то доказать что либо будеь проблематично. однако рекомендую написать пиьменное обращение в органы прокуратуры и трудовую инспекцию с приложением копий соответствующих документов. после чего написания вашего обращения в соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации (59 ФЗ «о порядке рассмотрений обращений граждан») будет проведена полная, обективная провека и Вам будет дан мотивированный ответ. В противном случае необходимо будет обратиться в суд для восстановления Ваиших трудовых прав. С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016