116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение даты увольнения на несоответствующую дате фактического ухода

Добрый день!

Работнику после увольнения выдали трудовую книжку. Дата увольнения в трудовой не соответствует фактической дате ухода. Вместо 2016 года, указан 2014 год. Работодатель вносить изменения отказывается. Трудовой договор заключен не был, но были отчисления в пенсионный фонд до даты увольнения в трудовой. Заработная плата выплачивалась «в конверте».

Подскажите, пожалуйста, как добиться изменения даты увольнения?

19 Апреля 2016, 13:00, вопрос №1225784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в случае если работодатель отказывается внести соответствующие изменения в трудовую книжку, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным отказа внести исправления в трудовую книжку (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225). Также рекомендую до подачи заявления в суд, копию заявления направить в адрес работодателя, возможно он добровольно внесет данные изменения.

19 Апреля 2016, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! если вы небыли официально трудоустроены то доказать что либо будеь проблематично. однако рекомендую написать пиьменное обращение в органы прокуратуры и трудовую инспекцию с приложением копий соответствующих документов. после чего написания вашего обращения в соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации (59 ФЗ «о порядке рассмотрений обращений граждан») будет проведена полная, обективная провека и Вам будет дан мотивированный ответ. В противном случае необходимо будет обратиться в суд для восстановления Ваиших трудовых прав. С уважением, Роман

19 Апреля 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут