Законно ли начисление штрафа со стороны коллекторского агентства?
Добрый день! Пришло письмо от Кредитэкспрессфинанс, о том что заплпнирована подача иска в суд. Также перед тем, как моя задолженность перешла данному агенству, сумма долга составляла 7500, сейчас уже 10106. как мне пояснили сотрудники этого агенства, что ежемесячно начисляется штраф в размере около 360руб и единовременно было начислено 1590руб, тк я с ними н выходила на связь. Скажите, законно ли это? И стои ли платить мне сейчас? В письме образец искового заявления и подпись Директор Департамента принудительного взыскания. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
, Ирина, г. Саратов