Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если выиграл ее?

Выиграла квартиру, оформлена как собственница, по документам все платежи идут от моего имени, и в договоре на квартиру тоже значусь я - вдолевом. могу ли я получить налоговый вычет за нее?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Выиграла квартиру, оформлена как собственница, по документам все платежи идут от моего имени, и в договоре на квартиру тоже значусь я — вдолевом. могу ли я получить налоговый вычет за нее?
Алена

Выигрыш скорее считается доходом-поэтому тут скорее о выплатах налогов идет речь. За вас уплатил организатор лотереи скорее всего. Вы ж вычет можете получить за ремонт (если будете делать)