8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключил договор аренды транспортного средства, машину не возвращают, деньги не выплачивают

Здравствуйте!

Был заключен договор аренды Т/С.

За каждые 7 дней - 5 000 руб.

Прошло уже более 2-х мес., но мне так ни разу и не заплатили.

Подавали заявление о возбуждении УД, но нам было отказано, т.к. в договоре аренды не указан срок, на который заключен договор, а лишь указано, что за 7 дней - 5 000 руб.

Что можно сделать? Автомобиль не возвращают, деньги не платят.

19 апреля 2016, 06:33, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Иван Мовчан
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

В данном случае, вы можете обратиться в суд о расторжении договора арениды и (или) взыскании задолженности по договору.

19 апреля 2016, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть собственный автомобиль сданный в аренду и принятый в качестве залога, из-за осуществления деятельности такси без лицензии арендатором?
Здравствуйте. Между физическими лицами был заключен договор аренды транспортного средства для личного использования (не для извлечения прибыли). В результате арендатора задержали ГИБДД когда тот посадил клиентов в машину на основе приложения,что в дальнейшем доказало деятельность такси. У арендатора нет лицензии и при этом в договоре и не было прописано что он имеет право использовать автомобиль для извлечения прибыли! Автомобиль как собственники мы сейчас не можем забрать. Говорят,что машина является фактом подтверждения - залогом и будет стоять на стоянке пока не будет рассмотрено дело в суде. Какие есть варианты выхода из ситуации? И как на будущее прописать в договоре пункт в котором бы было прописано,что в случае нарушения условия использования автомобиля для извлечения прибыли машина не является так называем подтверждением факта деятельности. Что бы на будущее можно было забрать машину в таких ситуациях. Как прописать? Заранее спасибо.
04 июня 2020, 08:46, вопрос №2792181, Кристина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Как можно заключить договор аренды транспортного средства?
Здравствуйте! На какую сумму образовательное учреждение может заключить договор аренды (в качестве арендатора) без проведения закупки ? Хотим заключить договор аренды транспортного средства на 16 тысяч рублей.
29 ноября 2019, 12:32, вопрос №2604599, Юлия Кононова, г. Кострома
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Муж и жена оба ИП, как правильно заключить договор аренды транспортного средства с экипажем
Здравствуйте. Муж - предприниматель, занимается грузоперевозками (свои машины-манипуляторы с крановой установкой). Жена собирается открыть ИП с тем же видом деятельности, но с другим видом налогообложения. Как правильно заключить договор аренды транспортного средства с экипажем, чтобы это не противоречило законодательству? Жена-ип не имеет собственного транспорта. Все авто, используемые в бизнесе были приобретены в браке, но собственник - муж. Брачного договора нет.
12 февраля 2019, 15:15, вопрос №2258079, Светлана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить договор аренды транспортного средства?
Добрый день! У меня открыт вид деятельности «услуги по перевозке грузов автотранспортом» и выбрана система налогообложения «ЕНВД» Помогите пожалуйста, правильно заключить (составить) договор аренды транспортного средства с другим ИП.(я хочу взять в аренду ТС) Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить договор аренды ТС с экипажем? (В налоговой сказали что на ЕНВД нельзя брать в аренду ТС с экипажем) Как передается ТС? Если у Вас есть образец договора аренды ТС скин те пожалуйста
15 октября 2018, 23:37, вопрос №2135572, Александр, пгт. Смирных
5 ответов
Гражданское право
Как осуществить возмещение вреда по договору субаренды?
Уважаемые юристы подскажите! Между арендатором и арендодателем заключен договор аренды транспортного средства без экипажа, с возможностью последующей сдачи транспортного средства арендатором в субаренду. Арендатор сдал автомобиль в субаренду по договору аренды транспортного средства без экипажа. Новым арендатором автомобилю был причинен материальный ущерб. Переговоры по добровольному разрешения спора оказались безрезультатными. Подскажите от чьего имени следует обращаться в суд: От собственника ТС От лица непосредственно заключившего договор аренды с причинителем вреда?
07 февраля 2018, 15:12, вопрос №1899667, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2016