8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Процедура банкротства ИП в 2016 году и взыскание задолженности

Добрый день!

Между организацией и ИП были заключены договора (2015 год). ИП на сегодняшний день является должником (900 000 руб.). Совершенно случайно когда готовила документы в АС по взысканию задолженности узнала из выписки ЕГРИП, что ИП в январе 2016г. прекратил свою деятельность как ИП. А также в ноябре 2015г. на ИП заведено дело о банкротстве.

Вопрос: как мне правильно взыскать задолженность с ИП, на которое заведено дело о банкротстве?

, Галия, г. Казань
Вопрос: как мне правильно взыскать задолженность с ИП, на которое заведено дело о банкротстве?
Галия

Добрый день,

Для начала вам надо найти дело о банкротстве (на сайте арбитражного суда) и заявиться со своим требованием в реестр требований кредиторов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сын за месяц до начала процедуры банкротства купил и через месяц продал автомобиль по одной и той же стоимости, чем это может грозить
Здравствуйте, сын за месяц до начала процедуры банкротства купил и через месяц продал автомобиль по одной и той же стоимости, чем это может грозить.
, вопрос №4964773, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы только собираемся купить дом, а у мужа собственницы проходит процедура банкротства, да ещё как я
Если мы только собираемся купить дом, а у мужа собственницы проходит процедура банкротства, да ещё как я понял они собираются развестись ещё до продажи дома, чтобы потом приобрести себе другое жильё, чтобы у неё не возникло проблем при покупке из-за мужа проходящего банкротство. Жильё куплено собственницей за год до вступления в брак.Благодарю за ответ.
, вопрос №4963361, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу процедуру банкротства, мать хочет купить автомобиль для моего пользования и оформить на себя, могут ли его изъять?
Прохожу процедуру банкротства, мать хочет купить автомобиль для моего пользования и оформить на себя, могут ли его изъять? Мама пенсионер и прав на вождение автомобиля не имеет.
, вопрос №4962287, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прохожу процедуру банкротства, и мне на номер телефона пришло смс, чтобы я приехала в следственный комитет
Я прохожу процедуру банкротства, и мне на номер телефона пришло смс ,чтобы я приехала в следственный комитет, но про этом повестки я не получала , я объяснила ,что у меня рабочий день и мне не отпроситься с работы ,могу ли я перенести встречу,на другой день. Мне отказали ,сказали это в моих интересах!
, вопрос №4960246, Эрика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую проходить процедуру банкротства, могут ли забрать квартиру в таком случае?
Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота 3 года назад по договору соц найма. Планирую проходить процедуру банкротства, могут ли забрать квартиру в таком случае? Квартира пока не моя, действует договор соц найма
, вопрос №4957642, Адиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2016