8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли педагог доп. Образования работать с детьми 8 часов в день с перерывом?

Добрый день, в нашем учреждении доп. образования педагоги работают с детьми 8 часов в день в субботу и воскресенье. То есть 4 часа с одной группой детей и 4 часа с другой. Правильно ли это? не нарушаем ли мы трудовое законодательство? Перерыв между занятиями 30 минут согласно Устава учреждения.

, Кучмей Ольга Васильевна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
в нашем учреждении доп. образования педагоги работают с детьми 8 часов в день в субботу и воскресенье. То есть 4 часа с одной группой детей и 4 часа с другой. Правильно ли это? не нарушаем ли мы трудовое законодательство? Перерыв между занятиями 30 минут согласно Устава учреждения.
Кучмей Ольга Васильевна

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п.2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования.

Таким образом, если в другие дни у Вас нет нагрузки, то Вы работаете не на полную ставку. Не понятно, почему такой график работы.

0
0
0
0
Кучмей Ольга Васильевна
Кучмей Ольга Васильевна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

У педагога полная нагрузка 20 часов, но в субботу , например, больше возможности работать с детьми, так как в будние дни дети не могут заниматься вечером, после школы, а в субботу возможно для старших классов прийти на спаренное занятие. Так вот , меня как администратора интересует вопрос Преподаватель может вести два занятия по 4 часа в один день, вместе с перерывом у него получается больше чем 8 часовой рабочий день. Спасибо, что ответили, жду разъяснения.

Так вот, меня как администратора интересует вопрос Преподаватель может вести два занятия по 4 часа в один день, вместе с перерывом у него получается больше чем 8 часовой рабочий день. Спасибо, что ответили, жду разъяснения.
Кучмей Ольга Васильевна

Если все с согласия преподавателя, то почему нет. Что касается перерыва, то это время не входит в норму часов. В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 (прилагаю) при проведении спаренных учебных занятий неустановленные перерывы могут суммироваться и использоваться для выполнения другой педагогической работы в порядке, предусмотренном правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.

Удачи Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016