Могу ли я приобрести жилье за счет государства?

Здравствуйте. Я год назад развелась с мужем. У нас один несовершеннолетний ребенок. алименты на ребенка не получаю. Имею высшее образование,на работы к сожалению нет. Проживаю с ребенком в родительском доме. Собственного жилья нет. Какого либо дохода не имею. Проживаем с ребенком на средства родителей. Могу ли я рассчитывать на какую - либо помощь, от государства?

, Виктория, ст-ца. Расшеватская
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Есть программа Молодая семья.

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.12 № 1204, вст. в силу 11.12.12)
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.12 № 1204, вст. в силу 11.12.12)
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.